29 декабря 2014

С новым 2015 годом!


С Новым годом! С новым счастьем!
Пусть подарит этот год
Бурю чувств и море страсти
Да любви водоворот.

Много радостных мгновений,
Сокрушительных побед,
Путешествий, развлечений,
Хруст купюр и звон монет.

Как в шампанском тает пена,
Пусть исчезнет груз забот.
Пусть удачным непременно
Будет весь грядущий год!

25 декабря 2014

Окантовыватели

Через СП с Али заказала себе два окантовывателя в 3 и 4 сложения. Очень давно о них мечтала, но цена в наших магазинах меня пугала. И вот я их получила .... и что теперь делать, я не знаю, с какой стороны мне к ним подойти)))) Конечно, есть много мастер классов по этому поводу. Вообщем, пока их отложила в сторонку. Как доделаю все запланированное, сразу начну осваивать, как раз сыну нужны новые майки, старые уж в притык)

22 декабря 2014

Футболочки

Решила сшить в этот раз футболки из интерлока. Очень понравилась ткань, приятненькая.

Костюм Снегурочки

Дочка дала задание - сшить ей на новогоднюю сценку костюм Снегурочки. Долго искала выкройку, в итоге: сшила из велюра, верх по выкройке футболки реглан, низ- солнце. Украшено пайетками снежинки и лентой вьюнок.
Шапочка из 4 клиньев.



03 декабря 2014

Зимний комбинезон (Слитник)

Выкройка с сайта Шкатулки. Утеплитель альполюкс 150, в рукавах термофинн 100. Подклад флис до колен. Комбинезон расчитан до температуры -15. (Если ребенок активный) 

18 ноября 2014

Платье в ресторан :)


У мужа недавно был профессиональный праздник, долго не знали где его будем отмечать. И, вот, почти за пару дней нам сообщили, что пойдем в ресторан. Долго соображала, что мне такое сшить на скорую руку... В итоге в последний день сшила такое платье из шифона стрейч Азели. В планах оно было без гипюра,  но за ночь я придумала так его приукрасить. Результатом, конечно,  довольна.... если не обращать на косяки )))



30 октября 2014

Платье

Пол года назад купила джерси из которого я сразу решила сшить платье-трапеция. После я поняла, что мне как то не нравится это платье((( Хочу его перешить, но пока не знаю как. 


 

Костюмчики для племяшки

Недавно приезжала сестра с племянником, очень хотелось что-нибудь сшить им в подарок. Получились такие костюмчики.
 
 

Теплые лосины



Платье из джерси


07 сентября 2014

Костюм пирата

Ну вот, и закончилось лето, за окном сентябрь. Как же я давно здесь не появлялась, обещаю регулярно заходить с новинками рукоделок.
Вот, кстати, костюмчики пиратов. Правда сшила я их еще в декабре,  но по каким то причинам не показала.

23 марта 2014

Открытки ручной работы.

В последнее время меня увлек процесс изготовления открыток. Стараюсь к каждому празднику сделать открытки, и каждый раз они получаются какие-то особенные...  Я никогда не знаю,  что у меня получится в итоге.  Открытки на день рождения, на 8 марта.  

Курточка сынульке

На дворе конец марта, а весна к нам не торопится.... А мы ее с нетерпением ждем, вот и курточка уже готова. Сшила ее за пару дней, сама не ожидала, что так быстро получится. Сейчас в процессе полукомбинезон, думаю, сегодня-завтра дошью.

Дюспа+мейда


Платье для дочки

Давно я здесь не появлялась, но это не значит, что я ничего не делала. В декабре я начала шить куртку для себя, но так ее и не закончила, т..к. срочно нужно было сшить дочке платье  ко дню рождения. Выкройку из Оттобре, немного изменила, добавила воротничок.