12 сентября 2016

Футболки с сублимацией

Любимое летнее платье из штапеля

Сшила его за час. И оно мое самое любимое уже 2 года. По выкройке из Бурды 5/2011 мод. 111. 

Юбка+блузка для мамы

Юбка


Платье с монетками


Пляжные туники


Блузки и футболки


Пижамки с миньонами


К школе готовы )))


Костюм боско камуфляж


Костюм боско красный


Платье с розами


Платье с вишенками


Белое платье из батиста с вышивкой


Шорты+борцовка


Шорты+футболка в морском стиле


31 мая 2016

Платье

Летнее платье из вискозного шифона. Очень понравилась ткань. Срезы не осыпаются.

Летнее платье маме



Блузка

Лето наступило...а у меня, как всегда, нечего надеть. Поэтому решила по-быстрому что - нибудь смастерить. Ткань для блузки выбрала сложную, непослушную...но ничего...справилась за один вечер.

Летнее платье из штапеля


23 мая 2016

Летнее пальто из неопрена

Как-то зимой выкупила два отрезка неопрена на платья. Из неопрена с маками сшила платье Тут а вот из непрена с фламинго долго думала, что же сшить. Хотелось что -нибудь на лето. А летом в платьях из неопрена жарковато, поэтому пришла идея сшить летнее пальто. 

Куртка бомбер

Сын попросил футболку с тачками, а у меня как раз лежал капитоний с подходящим принтом. Решила сшить бомбер. Я не очень люблю сочетание синего и красного, но не нашлось подходящего по цвету кашкорсе и рибаны. И, вообще, я бы рукава сделала однотонные, но опять же не было подходящей ткани((( 

Куртка с миньонами



Мужская куртка

29 февраля 2016

Зимняя удлиненная куртка


Ткань, Принц Снежинки на баклажановом фоне. Утеплитель альполюкс 150, подклад флис. Так как рисунок расположен вдоль кромки, ушло 2м ткани.
Выкройка Тут  

Зимняя куртка

Мембрана, утеплитель Альполюкс 150.  Выкройка из Оттобре woman. 

Платье с маками

Свитшот маме и дочке


Свитшот Дисней


Костюмчики


Футболочки


21 января 2016

Комбинезон зимний (Слитник)


Мембрана, подклад Omni-Heat, утеплитель альполюкс 150 в два слоя, в рукавах слой альполюкса 150 и слой слимтекса 100, капюшон два слоя слимтекс 100. Оттобре 4/2014, модель 14. На рост 104, взяла размер 116. Пройму углубила на 2,4 см. Каждую деталь штанов расширила по 2 см. с каждого бока. Капюшон сделала двухшовный. Комбинезон расчитан на температуру от -15 (конечно, зависит от ребенка, мой сын очень активный, при -13 он вспотел).